Auction 915T, Lot # 289
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño octagonal. Con cubierta superior desmontable, cubierta inferior con paño verde y tablero de ajedrez, tablero de backgammon interior, compartimentos para fichas y vasos, fuste almohadillado y soportes boleados. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 130 x 130 cm. Estimado $ 6,000-8,000